Авторизация

Япония завела налог на выезд


Япония завела налог на выезд
Стоимость туристического сбора составит 1000 йен (250 грн).

С понедельника, 7 января, в Японии вступает в силу новый налог, который будет действовать для граждан всех стран, которые покидают Японию морем или самолетом.


Об этом пишет Xinhua.


Как отмечается, налог будет включен в цену обратного билета на самолет или судно вместе с другими сборами. Его стоимость составит 1000 йен (около 250 грн).


Не коснется нововведение только тех, кто делает временную остановку в стране и покидает ее пределы в течение 24 часов после прибытия, а также детей в возрасте до двух лет, послов иностранных государств и государственных гостей. С путешественников, которые купили билеты на 7 января, налог также взиматься не будет.


Власти Японии планирует потратить средства, которые будут поступать в казну, на развитие инфраструктуры в преддверии летних Олимпийских игр в Токио, которые состоятся в 2020 году. По предварительным расчетам, налог на выезд будет приносить около 50 млрд йен (около $460 млн) ежегодно.


Благодаря дополнительным поступлениям от туристического сбора в аэропортах крупных городов Японии, включая Токио, будут установлены системы распознавания лиц. Кроме того, эти средства планируется направить на ускорение миграционных процедур и установку оборудования для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка