Авторизация

Паттайя - эдем для мужчин

Паттайя - эдем для мужчин

Паттайя – курорт на юго-востоке Таиланда. Считается «меккой» откровенных развлечений. Большинство туристов выбирает Паттайю не ради пляжного отдыха, а с целью окунуться в шальную и разгульную ночную жизнь знаменитого курорта. Разнообразные туры в Таиланд из Минска можно забронировать в любом турагентсве, в том числе и в Sletaem.by!

Климат и сезонность Паттайи


Влажный сезон на курорте с середины марта до середины ноября. Это не значит, что ливни идут дни напролет, пик приходится на май и сентябрь-октябрь. Летом дождей меньше, но и солнце отсутствует. Зато с середины ноября и до середины марта погода на курорте приятная. Температура воздуха поднимается до +30 ºС, воды в прибрежной зоне до +28 ºС. Море спокойное.

Пляжи и отели курорта


Прибрежную полосу Паттайи раем для пляжного отдыха не назовешь. Песок желтый, вода мутная, об идеальной тропической картинке приходится мечтать. Курорт нельзя сравнивать с островным Таиландом.
Паттайя Бич – переполненный пляж в центре города, самый грязный на всем Сиамском побережье, рядом шумная набережная с ресторанами и кафе.
Джомтьен Бич – пляж в южной части города, за холмом Будды. Один из самых чистых и спокойных в Паттайе, но вода тоже не образцовая.
Пратамнак – вариант для отдыха с детьми. У берега мелко, волн нет, рядом с морем тенистая аллея, где можно укрыться от солнца.
В Паттайе около 2,5 сотен отелей разного уровня. Обратите внимание на район Вонгамат, здесь за пляжами ухаживают сотрудники гостиниц, можно найти очень комфортные участки для купания.
В окрестностях Паттайи немало уютных остовов, куда туристов доставляют на паромах и катерах. Там отменные пляжи, дорога занимает совсем немного. Можно утром отправиться на острова Ко-Лан, Ко-Сак, Ко-Крок, Ко-Пхай и вернуться на материк ближе к вечеру.

Паттайя – «мекка» развлечений для взрослых


Паттайя – город-карнавал. Центр разгульной ночной жизни – Walking Street и Бич Роуд. Здесь невероятная концентрация ночных клубов с горячими шоу-программами для взрослых: гей-вечеринки, шоу трансвеститов, секс-туризм. В отличие от туров на Гоа, в особенности – южного, тут можно найти развлечения на любой вкус.

Что посмотреть в Паттайе?


Фермы слонов и крокодилов, сад Нонг Нуч, парк миниатюр Мини Сиам, океанариум Underwaterworld, храм Истины, буддийский храм Большого Будды, комплекс «Храм Судьбы», гора Кхао Чи с наскальным изображением Будды, выложенным золотыми пластинами.

Цены в Паттайе


Отдых в Паттайе обходится дешевле, чем в Пхукете или Самуи, особенно если выбрать отель в центральной части курорта. Цены на номера в отелях растут в районе South Pattaya Rd. Эта зона удалена от ночных развлечений, здесь тише и спокойнее, пляжи и морская вода чище.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка