Авторизация

В одном из гостиниц на Бали воспретили воспользоваться смартфонами


В одном из гостиниц на Бали воспретили воспользоваться смартфонами
В одном из отелей на Бали постояльцев допускают к бассейну, только если они сдадут на хранение свой смартфон и другие электронные устройства. Об этом пишет Lonely Planet.

Владельцы одного из курортов на популярном индонезийском острове оказались особо заинтересованы в том, чтобы гости тратили свое время исключительно на отдых и релакс. Поэтому отель Ayana Resort & Spa запустил специальную кампанию In the Moment. Согласно установленному правилу, все электронные устройства, включая смартфоны, планшеты и фотокамеры запрещено использовать при отдыхе у огромного бассейна. По словам представителей Ayana Resort, идея состоит в том, чтобы создать место спокойствия, где гости смогут по-настоящему расслабиться.


Чтобы облегчить туристам расставание с гаджетами, в отеле установлены соответствующие информационные таблички, а также шкафчики для безопасного хранения электронных устройств во время купания. Кроме того, постояльцам доступны различные настольные игры: шахматы, дженга и судоку. В отели их называют отличным способом развлечься в автономном режиме.


Запрет на гаджеты в отеле действует с 09:00 до 17:00. Посидеть у бассейна со смартфоном или сделать фото можно в течение двух часов до начала действия ограничения и двух часов после его окончания.


Ранее нью-йоркский отель James New York NoMad предложил своим постояльцам способ снизить стоимость проживания. Если гость согласится предоставить все свои электронные гаджеты консьержу, то получит скидку 10% за каждую ночь пребывания. При этом правило распространяется абсолютно на все устройства: ноутбук, мобильный телефон, планшет и даже пейджер, если таковой имеется. Специальное предложение отеля получило название Digital Detox. Гость, получивший данную скидку, будет вынужден также отказаться от телевизора и будильника.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?