Авторизация

20 октября во Львове состоится тревел-фестиваль Compass-2018

В субботу, 20 октября, во Львове состоится тревел-фестиваль Compass-2018, в рамках которого украинские и польские путешественники будут рассказывать истории о необычных, сложных и увлекательных путешествиях. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.


«На фестивале запланирован допремьерный показ фильма о Северной Корее «Планета КНДР» – фильм, сделанный украинским журналистом и телеведущим Романом Бочкалой. Он побывал в Северной Корее и сумел там частично – скрыто, а частично – открыто снять на собственный смартфон фрагменты из жизни самой закрытой страны мира. Что из этого вышло, посетители Compass 2018 увидят воочию 20 октября. Роман Бочкала не только привезет фильм, но и расскажет аудитории о том, какой ему открылась Северная Корея», – говорится в сообщении.


Выступить на тревел-фестиваль приедет и украинская полярница Оксана Савенко, которая работает в Национальном антарктическом научном центре. По разным причинам украинки не могли работать в составе отечественных экспедиций в Антарктиду последние 20 лет. Оксана – первая, кто сломал негласный запрет. По образованию она морской биолог, поэтому ездила исследовать биоразнообразие самого холодного континента. На Compass 2018 Оксана Савенко расскажет о работе и быте исследователей в Антарктиде.


Кроме Северной Кореи и Антарктиды, спикеры Compass 2018 расскажут о поездках в Иран и Пакистан, о жизни в лесу и об исследовании Украины через многочасовые поездки в электропоездах. Фестиваль стартует в 14:00 в клубе FESTrepublic.


Главная идея мероприятия – популяризация путешествий как способа познания мира в противовес поверхностному туризму.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?