Авторизация

Путешественникам поведали о малоизвестных достопримечательностях Азии


Путешественникам поведали о малоизвестных достопримечательностях Азии
Императорская столица Хюэ, остров Кондао и национальный парк Фонг Нха названы лучшими малоизвестными достопримечательностями Вьетнама по версии TheTravel. Об этом пишет портал Asia-Vietnam.

Эксперты канадского издания The Travel решили найти альтернативы привычным азиатским достопримечательностям и составили топ-20 скрытых туристических жемчужин в Азии. Три из них расположены на территории Вьетнама. В их числе – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО Национальный Парк Фонг Нха. Здесь путешественники могут увидеть крупнейшие в мире пещерные комплексы, к слову, открытые совсем недавно, а также красивые подземные реки и самые старые карстовые горы в Азии. Другая малоизвестная достопримечательность Вьетнама – императорская столица Хюэ. Этот старинный город был столицей страны с 1802 по 1945 года, после чего оказался совершенно лишенным внимания туристов. До Хюэ проще всего добраться на самолёте из Ханоя. Особое внимание туристы должны обратить на исторические руины города и Реку Духов. Замыкает тройку неизвестных жемчужин Вьетнама остров Кондао. Этот кусочек тропического рая совершенно изолирован от мира и выглядит не земным, потусторонним. Но так было не всегда. Во времена французской колонизации это место использовалось в качестве тюрьмы. Таким образом, первую половину дня на Кандао стоит потратить для отдыха на одном из пустынных пляжей, плавания в чистом море, дегустации коктейлей и прогулок в джунглях, а в оставшееся время отправиться на осмотр тюрьмы колониальной эпохи и окунуться в мир, где проживали свои недолгие дни бывшие заключенные.


Среди других малоизвестных достопримечательностей Азии названы индийский древний город Кашмир в горах на границе с Пакистаном и Китаем, природный заповедник Цзючжайгоу на западе Китая с его красочными озерами, заснеженными вершинами, зелеными лесами и многоуровневыми водопадами, озеро Искандеркуль в Таджикистане, Кардамонские горы в Камбодже, уединенный остров Ко Паям в Таиланде и местечко Сидмен на Бали, известное расположенными здесь вулканом, ущельями и рисовыми террасами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка