Авторизация

Когда закончится установка жд эстакады в Борисполь?


Когда закончится установка жд эстакады в Борисполь?
Монтаж железнодорожной эстакады в аэропорт Борисполь над автомагистралью Киев – Борисполь – Харьков «Укрзализныця» планирует завершить до конца октября, сообщил и.о. главы правления компании Евгений Кравцов.

На фотографиях, которые опубликовал топ-менеджер Укрзализныци, видно, что уже возведены опоры эстакады, и строители начали монтаж пролетных строений.



Монтаж пролетных строений железнодорожной эстакады в аэропорт Борисполь над автодорогой Киев – Борисполь – Харьков.

По словам Кравцова, железнодорожники уже уложили все 1,4 км полотна от железнодорожной магистрали к эстакаде.



Строительство железнодорожной эстакады в аэропорт Борисполь над автодорогой Киев – Борисполь – Харьков.

Помимо этого, «Укрзализныця» ведет работы по обустройству платформ в аэропорту Борисполь и на железнодорожном вокзале «Киев-Пассажирский», который будет отправной точкой маршрута в Киеве.



Железнодорожная платформа в аэропорту Борисполь около терминала D.

Поезда между станцией «Киев-Пассажирский» и аэропортом Борисполь будут курсировать с промежуточными остановками на станциях «Выдубичи», «Дарница», а в дальнейшем около железнодорожной эстакады в районе автомагистрали Киев – орисполь – Харьков.


Запустить экспрессы на маршруте планируется до конца 2018 года. По словам Кравцова, время в пути составит 35 минут.


На линии предполагается использовать 11 рельсовых автобусов PESA 620M, рассчитанных на перевозку 91 пассажира, и два автобуса PESA 630M на 192 места. Техника находится в распоряжении «Укрзализныци» и выполняет региональные перевозки в пределах страны. На данный момент компания ремонтирует пять рельсовых автобусов PESA.


Заявленная стоимость проезда составит 80 грн. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал оценочную стоимость проезда в новом поезде в пределах 80-120 грн.


Фото: Укрзализныця

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?