Авторизация

Почему нужно брать туры во Львов на Рождество 2019

 Если вы никогда не были в Львове, не поднимались на башню Ратуши, не заходили в Армянскую церковь, не видели на часовне Боимов сидящего в скорби Иисуса Христа, не катались на чудо поезде, вы много потеряли в жизни. Это надо срочно исправить и в этом вам поможет компания drive-club.com.ua/tury-na-rozhdestvo/lvov/, которая занимается турами во Львов.


Побродить по изогнутым брусчатым улочкам с красивыми яркими домами, крытыми уютной черепицей, отдохнуть за чашкой ароматного кофе на уличной террасе, прислушаться к разнообразным мелодиям, льющимся с площади и ближайших храмов, полюбоваться на красивых девушек в кринолине, продающих сахарные леденцы на палочке…Вокруг спокойствие, романтика и гармония. Вы думаете это страна шенгенской зоны? Нет, это Львов, старинный и уникальный город, куда попав один раз, всегда тянет вернуться. Возвращаешься, и тебя снова туда тянет. Он поражает и вызывает восхищение сразу, как только сойдешь с поезда.


Тебя встречают величественный дворец со стеклянным дебаркадером и ажурными металлическими воротами необыкновенной красоты, киоски на перроне в лондонском стиле и обилие цветов. Все это создает впечатление пребывания где-то за границей.


Выйдя из здания дворца (оказывается это здание железнодорожного вокзала), на горизонте панорамы вокзальной площади ждет еще одно потрясение - острые шпили храма Св. Ольги и Св. Елизаветы, напоминающие классический французский костел. Потрясающее зрелище этого храма при приближении к нему перекрывается еще одним, не менее захватывающим - золотыми куполами монументально-величественного ансамбля церкви Св. Юра.


И такая смена восторженных эмоций, с такой же периодичностью, в течение всего знакомства со Львовом, шаг за шагом, от здания к зданию.


Как сообщает Drive-Club, Львов - это абсолютно уникальный город-музей, где каждое здание, или элемент здания, вынуждает забыть о реальном мире, в котором ты живешь. Изысканные фасады заставляют присматриваться к каждому дому и любоваться им. В историческом центре столицы Галиции все постройки интересны своей архитектурой, отделкой, стилистическим украшением. Плюс к этому, гармоничное сочетание всех существующих стилей, которые меняются от дома к дому. Львов тем и характерен, что каждое здание возводилось без разрушения предыдущего. Поэтому ренессанс здесь плавно переходит в барокко, классицизм в модерн и так далее.


Созвучие разнообразной архитектуры объясняется вековым соседством разных народов на львовской земле. В этом городе из века в век мирно существовали и армяне, подтверждение тому армянский квартал со своей национальной культурой и религией, и евреи, с не менее колоритной историей жизни. А еще есть Львов австро-венгерский, Львов польский, русский, украинский. Все эти национальные культурные наслоения и создали необыкновенный город со своим стилем и аристократичностью, не похожий ни на один город мира.


Исторические, духовные памятники разных религий и народов, незабываемой красоты храмы, которых не только не обойти за три дня, но и историю каждого не узнать за это время, кажется, вот, что составляет шарм города и доставляет наслаждение самому искушенному путешественнику.


А Львовский оперный театр? А знаменитая площадь Рынок с Ратушей, которая занесена во всемирный список памятников архитектуры ЮНЕСКО со всеми домами ее составляющими? А еще дворцы, музеи, парки?


Наверное, нет однозначного определения причины уникальности этой жемчужины Галиции.


И на фоне всей этой исторической магии, львовяне, своей современной, активной и самобытной жизнью, еще больше подчеркивают очарование особенного, ни на что не похожего города.


Львов – город культурных, приветливых и красивых людей. И об этом можно судить по фестивалям, праздникам, которые проводятся, чуть ли не каждый месяц. Не зависимо от размаха мероприятия, для города очень характерно отсутствие на улицах милиции и людей, проигравших в поединке с алкоголем, который продается в эти дни на каждом шагу.


Кстати, если будете на Рождество в Львове, попробуйте львовский глинтвейн. Его производят не менее искусные мастера, чем знаменитые львовские пивовары.


Львов – город вековых кофейных традиций, искусства приготовления кофе и необыкновенного праздника «На каву до Львова». Визитная карточка Львова – уютные кофейни, где угощают не только превосходным ароматным кофе, но и знаменитым львовским «чоколядом». Считается, что после швейцарского Берна, этот город - 2-я европейская столица шоколада, где проводятся шоколадные фестивали.


Может быть, от такого количества сладостей в Львове самые красивые и изящные девушки, обладающие искусством грациозно передвигаться по городской брусчатке на самых высоких каблуках?


О Львове все рассказать невозможно. И, даже, издав библиотеку в несколько томов, не описать в ней этот особенный, колдовской шарм города. Побывав в нем однажды, его магия никогда тебя не отпустит.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка