Авторизация

В Болгарии создадут 12 винно-гастрономических маршрутов


В Болгарии создадут 12 винно-гастрономических маршрутов
В Болгарии создадут 12 винно-гастрономических маршрутов, которые позволят привлекать туристов в страну круглый год. Об этом пишет портал Болгарского национального радио.

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова рассказала о начале проекта по созданию 12 винно-гастрономических направлений. Такое число представители туристического сектора связали с месяцами года. Проект охватывает более 50 муниципалитетов и 100 туристических объектов. Его концепция напрямую связана с сохранением традиций и культуры Болгарии, с упором на местную еду и региональные обычаи.


Один из новых маршрутов – «Восточная Фракия», с посещением городов Стара Загора, Сливен, Ямбол и Карнобат и несколько знаковых туристических объектов в регионе, в том числе неолитические жилища, Карановский селитебный курган, крепость Маркели и другие.


Другой маршрут – «Старые столицы» включает в себя визит в Велико-Тырново, Горна Оряховица, Шумен, Преслав, Велики Габрово и осмотр более десятка туристических объектов – исторические холмы Царевец и Трапезица, Хотницкий водопад, Шуменскую крепость, монастырь в Осмаре.


Цель проекта – превратить Болгарию в круглогодичное туристическое направление, предложить туристам новый вид отдыха в качестве альтернативе горным лыжам зимой и пляжу летом. Н. Ангелкова отметила, что инициатива будет способствовать росту турпотока. О точной дате запуска проекта пока не сообщается.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка