Авторизация

Путевки в Турцию в 2019 году могут подешеветь


Путевки в Турцию в 2019 году могут подешеветь
Обвал курса турецкой нацвалюты не повлияет на стоимость туристических путевок в текущем сезоне, так как контракты между украинскими туроператорами и турецкими отельерами сформированы в долларах США и евро.

«Теоретически, если лира будет и в дальнейшем падать, то это может повлиять на подписание контрактов на следующий год», – сообщает Интерфакс-Украина.


Одним из факторов снижения стоимости в перспективе может стать сокращение потока внутренних туристов в Турции. Таким образом, чтобы заместить внутреннего туриста внешним, гостиницы могут сделать более привлекательные ценники с понижением на 10-15%. В связи с девальвацией можно рассчитывать только на специальные акции, или снижение стоимости размещения, в случае недобора туристов в конкретных гостиницах.


Справка. Курс турецкой лиры к доллару США за минувшую неделю рухнул на 20%, а с начала 2018 года – на 40%. Ослабление лиры спровоцировало обострение конфликта между Анкарой и Вашингтоном и отсутствие прогресса в переговорах представителей двух стран, направленных на налаживание отношений между ними после ситуации с американским пастором Эндрю Брансоном.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка