Авторизация

Власти Греции путешественников попросят расплачиваться банковскими картами


Власти Греции путешественников попросят расплачиваться банковскими картами
В Греции отдыхающих просят при оплате покупок пользоваться банковскими картами и требовать чек.

Независимое управление по государственным доходам Греции (IAPR) начало масштабную борьбу с уклоненистами от уплаты налогов. Одним из пунктов финансового оздоровления страны стала кампания Apodixi Please. Налоговые органы призывают туристов во время отпуска в Греции расплачиваться кредитными или дебетовыми картами.


Согласно сообщению IAPR, все гостиницы, рестораны, бары, кафе и магазины обязаны иметь электронные кассовые аппараты и принимать к оплате банковские карты. При этом туристов просят обязательно просить чек. Именно он гарантирует, что налоги, включенные в цену товаров или услуг, окажутся в государственной казне. В интернете и в греческих аэропортах уже появились рекламные плакаты. На них указано как просить чек на греческом языке: «Аподикси, паракало».


Добавим, что в Греции все же есть предприятия, которые не обязаны иметь кассовые аппараты и, следовательно, принимать к оплате карты. К ним относятся киоски и такси. IAPR отмечает, что в подлинных кассовых чеках должны быть указаны название, адрес, девятизначный налоговый номер, а также 40-значный код чека в самом низу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка