Авторизация

Опосля рекордной жары на юг Франции обрушилось наводнение


Опосля рекордной жары на юг Франции обрушилось наводнение
После рекордной жары на юг Франции обрушилось наводнение. Из кемпингов при помощи вертолетов были эвакуированы 750 туристов. Всего спасли 1,6 тыс. человек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Express.

«Более 1,6 тыс. человек были эвакуированы из-за наводнений на юге Франции, в том числе около 750 туристов, которых забрали из кемпингов на вертолетах. Без вести пропавшим числится 70-летний турист из Германии», – пишет издание.


По сообщению Министерства внутренних дел Франции, сейчас наводнения зафиксированы в шести районах. Самые сильные паводки накрыли департаменты Дром, Ардеш и Гар. Сейчас там задействованы спасательные службы.


Туристам советуют оставаться на местах, но стараться не находится рядом с источниками электроэнергии. Специалисты советуют взбираться на возвышенное место и ждать появления спасателей.


Сообщается, что наводнения в центральной и юго-восточной части Франции начались после того, как 9 августа после аномальной жары пошли проливные ливни.


Напомним, в начале августа на итальянской Сардинии внезапно выпал сильный град, который сопровождался резким похолоданием, температура на курорте опустилась почти на 25°С – с плюс 35°С до небывалых для лета 12°С.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?