Авторизация

«Укрзализныця» планирует поделить все поезда компании на классы


«Укрзализныця» планирует поделить все поезда компании на классы
К началу осени Укрзализныця планирует разделить все поезда компании на 3 класса – комфорт, стандарт и эконом. Об этом изднию hubs.ua сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования «Укрзализныци» Александр Красноштан.

Он отметил, что сейчас «Укрзализныця» находится на финальной стадии реформирования и ждет согласования измненеий с Мининистерством инфраструктуры.


«Идея в том, что если пассажир покупает билет на поезд класса комфорт, он получит новый вагон (срок службы до 10 лет), биотуалеты, кондиционирование. Это будет полный пакет услуг. Мы предполагаем, что в поездах класса комфорт будут только купе и СВ-вагоны. Маршрутная скорость в таких поездах будет составлять не менее 70 км/час, это будет самое удобное время прибытия поезда», – рассказал Красноштан.


По его словам, в поездах типа стандарт будут плацкарты хорошего уровня, с кондиционером, с биотуалетом. Но ехать они будут значительно медленнее.


«В эконом-поездах вагоны будут постарше, а биотуалетов и кондиционеров, скорее всего не будет», – пояснил представитель «Укрзализныцы».


Что касается билетов, то начальник департамента прогнозирует, что на поезда классов «комфорт» и «стандарт» цены будет устанавливать само ж/д ведомство, а в «экономах» – государство.


Напомним, что до конца лета 2018 года «Укрзализныця» намерена запустить поезд по евроколее поезд Мукачево – Будапешт. Об этом заявил и.о. главы Укрзализныци Евгений Кравцов. По его словам, специально для этого поезда на расстоянии 500 метров от железнодорожного вокзала станции Мукачево начнется строительство отдельной посадочной платформы, которая будет примыкать к колее стандарта 1435 мм.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?