Авторизация

Из-за забастовок Ryanair отменяет рейсы по Европе


Из-за забастовок Ryanair отменяет рейсы по Европе
По сообщению официальных лиц авиакомпании Ryanair, в пятницу, 10 августа будут отменены 20 из 300 запланированных рейсов в Ирландию и из нее. Об этом сообщил BBC.

Объявление о том, что рейсы отменяются, появилось перед пятым днем запланированной забастовки ирландских пилотов авиакомпании.


В компании лоукостера заверили, что со всеми 3500 клиентов, которые планировали полет в пятницу уже связались менеджеры и предложили им билеты на другие рейсы. Так же шла речь и о возврате средств.


Объявить суточный страйк в пятницу готовы и пилоты Ryanair в Германии. Из-за этого лоукостеры не будут совершать рейсы в Бельгию и обратно 10 августа. Но предполагается, что страйк повлияет на все рейсы из Германии.


Сообщается также, что на прошлой неделе прошли забастовки пилотов и бортпроводников в Италии, Испании, Португалии и Бельгии.


Причина недовольства пилотов связана с нежеланием Ryanair оформлять трудовые соглашения со своим персоналом. Хотя в конце прошлого года официальные лица крупнейшего в Европе лоукостера говорили о признании профсоюзов и скором оформлении всех бумаг.


В свою очередь, глава Ryanair Майкл О'Лири пригрозил перенести рабочие места из Ирландии в Польшу, поскольку авиакомпания прогнозирует увеличение забастовок забастовок экипажей в Европе.


Напомним, что ранее из-за отмены авиарейсов Ryanair пострадали порядка 50 тысяч пассажиров. Речь идет о 200 рейсах из Испании и обратно, а также по 50 рейсов из Португалии и Бельгии, что в целом составляет 12% от всех авиарейсов компании в Европе. пассажиров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка