Авторизация

В Каппадокии откроют каменный резной подземный музей


В Каппадокии откроют каменный резной подземный музей
Подземный музей, в настоящее время вырезанный из вулканического туфа и имеющий крышу, покрытую эндемичными растениями, станет первым в своем роде в мире.

Регион Каппадокия является одним из самых важных туристических центров в Турции, а новый уникальный искусственный подземный музей, созданный из резных пород, планирует добавить еще один элемент в этот уже впечатляющий регион.


Музей Каппадокии, расположенный рядом с известными сказочными дымоходами в районе Аванос, будет изображать пол, вырезанный из туфа, камень, состоящий из вулканического пепла, который стекал при извержениях горы Эрджиес, Хасан и Гюлю один миллион лет назад.


Строительство музея началось в январе после того, как оно было выставлено на конкурс Министерством культуры и туризма. Место проведения будет посвящено истории Анатолии через выставки этнографических и тематических работ, созданных в естественной, подземной обстановке.




Музей будет расположен всего в 15 минутах от самых посещаемых центров региона, таких как Гёреме, Pa?aba??, археологический объект Zelve и замок U?hisar.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?