Авторизация

На юге Португалии буянят пожары


На юге Португалии буянят пожары
Несмотря на то, что аномальная жара в Португалии начинает отступать, на юге страны продолжают бушевать пожары. Об этом в понедельник, 6 августа, сообщает The Portugal news.

По данным издания, пламя поглотило более 1 000 гектаров леса в холмистой местности Моншики, что на юге популярного среди туристов региона Алгарве. В пожарах пострадали 24 человека. Большинство отравились угарным газом и продуктами горения.


В настоящий момент с огнем борются около 1 000 пожарных при поддержке 7 единиц воздушной техники.


Пожар вспыхнул в пятницу вечером неподалеку от Моншика. К понедельнику огонь распространился через границу региона Алентежу. Жители деревни в муниципалитете Одемира – всего около 110 человек – были эвакуированы. В ночь на воскресенье в Моншике были также эвакуированы два отеля, так как пламя подобралось слишком близко. Власти также подтвердили, что в пожаре сгорело несколько частных домов.


На европейском континенте установились рекордно высокие температуры. От испепеляющего зноя страдают Испания, Италия, Германия, Греция, Португалия и даже северный Финляндия и Швеция. Угроза лесных пожаров также сохраняется в Испании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?