Авторизация

В которых городках мира квартира для путешественников обойдется дороже всего?


В которых городках мира квартира для путешественников обойдется дороже всего?
Самые дорогие апартаменты и квартиры для туристов находятся в Майями, Бостоне и Рейкьявике. Такие данные приводит агентство Bloomberg в своем ежегодном отчете о расходах туристов на проживание, которое они бронируют через интернет.

В своем исследовании специалисты ориентировались на стоимость жилья на онлайн-площадке Airbnb. В результате выяснилось, что в некоторых городах снимать частную квартиру может влететь в копеечку. Возглавляет список самых дорогих направлений – Майами, где квартира обходится в среднем $205 за ночь. На втором месте – Бостон, где средняя стоимость аренды – $195. Самым дорогим европейским городом и третьим в мире оказалась столица Исландии. Средний ценник на Airbnb на апартаменты в Рейкьявике всего на доллар ниже, чем в Бостоне.


В первую десятку также вошли Тель-Авив (в среднем $188 за ночь), Дубай ($185), Лос-Анджелес ($180), Амстердам ($178), Сан-Франциско ($178), Иерусалим ($175) и Сидней ($175). Немного дешевле окажется проживание в Эр-Рияде, Эдинбурге, Нью-Йорке, Кувейте, Лондоне, Дублине и Барселоне.


Стоит отметить, что приведенные цифры являются усредненными. Как отмечают эксперты, бюджетные варианты можно найти в любом городе. Для этого просто требуется потратить больше времени на поиск. Кроме того, данные Bloomberg отличаются от внутренних цифр Airbnb. Это связано с тем, что аналитики агентства просматривали только свободные варианты в определенный момент времени, игнорируя уже забронированные предложения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка