Авторизация

Власти Коста-Рики воспретили охотничий туризм


Власти Коста-Рики воспретили охотничий туризм
По закону 25% территории Коста-Рики считается охраняемой территорией, а новая реформа природоохранного законодательства запретит туристам выезжать в страну для занятия охотничьим туризмом.

На прошлой неделе Коста-Рика стала первым латиноамериканским государством, запретившим охоту на животных для спорта, благодаря реформе закона «О защите дикой природы страны».


В этом отношении небольшая Центральноамериканская страна (всего 51 100 квадратных километров) потеряет всю свою туристическую привлекательность для тех, кто посещает место назначения, чтобы охотиться на животных для удовольствия. Вместо этого новая модель туризма перенаправит свою поддержку на экологический туризм, который представляет значительную часть экономики страны.


Согласно информации, опубликованной Diario Ecolog?a, Коста-Рика будет уделять особое внимание защите биоразнообразия как подходу к привлечению туристов с экологическим сознанием. 25% национальной территории является охраняемой законом, так как представляет собой национальные парки, заповедники и другие охраняемые помещения.




Законодательное Собрание Коста-Рики одобрило закон, который был первоначально предложен гражданами, и он устанавливает штраф в размере до 1,5 миллиона колонов (около 3000 долларов США) и до четырех месяцев в тюрьме, которые будут применяться к браконьерам и всем, кто участвует в охотничьем туризме, так как в настоящее время это незаконная деятельность.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка