Авторизация

О аэропорте Тивата

Аэропорт Тивата, расположенный недалеко от побережья Адриатического моря, с началом купального сезона начинает напоминать муравейник, обслуживая по 5 рейсов в час. Несмотря на то, что аэропорт не работает в ночное время, он обслуживает в год на 50 тысяч туристов больше, чем столичный аэропорт Подгорица, работающий круглосуточно.
О аэропорте Тивата

Особенности расположения аэропорта Тиват
Аэропот находится в 4 км от города Тиват, а также не на много удален от таких известных курортов, как Котор (11 км), Будва (20 км), Бечичи (25 км). Несмотря на малое расстояние, добираться к курортам многие туристы предпочитают на арендованных автомобилях, чему есть логичное объяснение.
От самого аэропорта добраться в Тиват можно пешком или на такси. Первый вариант неудобен (особенно если вы с детьми или многочисленными чемоданами), второй – дорог (при реальной стоимости пути в пару евро таксисты запрашивают по 10-15 евро за двухминутную поездку). Если же ехать на курорты Будва, Свети Стефан, Бар, Улцинь, то и вовсе автобус придется ловить на трассе, которая находится за аэропортом. Не все туристы рады такому варианту. Аренда автомобиля аэропорта Тивата позволяет с комфортом и экономией средств добраться до нужного курорта.
Стойки компаний, сдающих авто в аренду, расположены прямо в аэропорту. Возле аэропорта находится стоянка, где можно посмотреть и выбрать свободные автомобили. Но в пик сезона их лучше бронировать заранее, поскольку услуги пользуются спросом и свободных машин иногда просто не остается. Аэропорт Тивата является точкой, где можно взять автомобиль в аренду и вернуть его обратно. Также возврат автомобилей возможен в других городах Черногории.
Стоимость проката авто стартует от 20-30 евро в сутки. Поездка до Будвы на такси обойдется и то дороже. Арендованным автомобилем за указанную цену можно пользоваться сутки, совершая многоразовые поездки. Выгода очевидна.

Особенности инфраструктуры аэропорта Тиват
Многие туристы в своих отзывах пишут, что аэропорт Тиват в целом современный и работает на отлично, но в пик сезона здесь бывает многолюдно и мест в зале ожидания катастрофически не хватает. В остальном инсфраструктура аэропорта предоставляет все необходимое для пассажиров:
Уборные с кабинками для людей с ограниченными возможностями;
Комната матери и ребенка;
Библиотека;
Кафетерии;
Медпункт;
Офисы авиакомпаний;
Киоски с прессой и сувенирами;
Пункт обмена валют и банкоматы;
Магазин Duty-Free.
На территории аэропорта работает бесплатный Wi-fi. В виду плотной загрузки воздушных ворот в летние месяцы прибывать в аэропорт лучше за несколько часов до вылета, чтобы успеть зарегистрироваться и не пропустить свой рейс. Кстати, зарегистрироваться на рейс можно и через интернет: онлайн-регистрация для каждого рейса открывается за сутки до вылета. Непосредственно в аэропорту регистрация на международные рейсы начинаемся за 2,5 часа до вылета и заканчивается за 40 минут до вылета.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?