Авторизация

Booking закрыл возможность онлайн-бронирования гостиниц в Крыму


Booking закрыл возможность онлайн-бронирования гостиниц в Крыму
Популярный сервис по бронированию жилья Booking.com закрыл возможность онлайн-бронирования отелей на территории аннексированного Крыма. При попытке забронировать жилье на полуострове сайт выдает пользователю сообщение о том, что в данный момент забронировать жилье с целью отдыха в Крыму невозможно, передает Корреспондент.

Сообщается, что владелица одного из хостелов в Судаке опубликовала в Facebook официальный ответ от сервиса, где объясняется, что бронирование ограничили из-за санкции Евросоюза.


В своем ответном письме компания указала, что Booking.com всегда стремится соблюдать все соответствующие и действующие законы, действующие на территории, где она работает. Сама компания базируется в Нидерландах, поэтому она обязана соблюдать торговые санкции, которые были введены Евросоюзом в отношении Крыма.


Согласно санкциям, компании Booking.com запрещено предлагать любые услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму. В ближайшее время сервис очистят от отзывов гостей о помещениях на оккупированном полуострове.


Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп назвал виновного в аннексии Крыма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка