Авторизация

В Ивано-Франковске дарили гастрономические турмаршруты


В Ивано-Франковске дарили гастрономические турмаршруты
В Ивано-Франковске презентовали гастрономические турмаршруты и локации, которые должны развивать внутренний туризм в области и поддерживать местных производителей экопродуктов.

Об этом сообщает управление информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Ивано-Франковской ОГА.


«Украину иностранцы, прежде всего, знают как дестинацию борща и вареников. Однако в этнографических исследованиях зафиксировано, что украинская кулинария насчитывает более четырех тысяч рецептов различных блюд из мяса (особенно свинины), рыбы, овощей, яиц, молочных продуктов. Ивано-Франковщина имеет свою гастрономическую идентификацию. Кулинарные традиции Прикарпатья является и уникальным туристическим ресурсом, который при условии эффективной стратегии активизирует въездной и внутренний туризм», – говорится в публикации.


В рамках мероприятия, в частности, были представлены такие гастрономические маршруты для туристов: «Вкус Бойковщини», «Исцеление начинается с души», «Вкусная Яремчанщина», «Смакуем на Косовщине», «Гастрономический туризм на Верховинщине», ферма «Покутская улитка».


Презентации подготовили представители Верховинского, Городенковского, Долинского, Коломыйского, Косовского районов и Яремчанского городского совета.


В то же время, как отметил начальник отдела туризма Виталий Передерко, гастрономические локации и маршруты Ивано-Франковской – недооцененный ресурс внутреннего и въездного туризма.


По его словам, сейчас местная власть уделяет большое внимание развитию гастрономических аттракций – в области происходит в течение года 14 таких фестивалей и праздников.


Кроме того, Передерко добавил, что в ближайшее время на сайте Ивано-Франковской ОГА появится раздел, посвященный гастрономическому туризму в регионе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка