Авторизация

В аэропорту Киев сделал аварийную высадку рейс из Анталии


В аэропорту Киев сделал аварийную высадку рейс из Анталии
Самолет авиакомпании Bravo Airways во время посадки в аэропорту Жуляны в 20:40 14 июня выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, заблокировав до 23:35 работу этих воздушных ворот Киева.

«На борту находились 169 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры эвакуированы и находятся в терминале в зале прилета. На месте работает аварийно-спасательная бригада», – рассказали в Жулянах.


Речь идет о борте MD-83 с регистрацией UR-CPR, выпущенном в 1992 году. Пользователь сети facebook Ростик Данилейко, ставший свидетелем происшествия, в группе «Авиация Украины» поделился увиденным. «У меня из окна видно полосу в аэропорту имени Сикорского, Киев. Только что, своими глазами, видел, как MD80 Bravo Airways при посадке выкатился за пределы полосы, шасси не выдержали, и самолет разбился о газон. Аварийные горки (надувные трапы, прим.) выпущены. Люди эвакуируются на полосу и газон. Первые аварийные службы мчатся к месту происшествия. Все мигает желтым и синим. Я такого в жизни, тем более в этом аэропорту никогда не видел», – написал он.


Позже рекламный пост со страницы Bravo Airways был удален. Вместо него появился следующий комментарий: «14 июня 2018 в 20.40 по местному времени самолет авиакомпании «Браво», выполнявший рейс BAY4406 Анталия – Киев UR-CPR при заходе на посадку в международном аэропорту «Киев» попал под порывы сильного ветра, которые резко меняли свое направление, с одновременным началом осадков.


Пилоты, имеющие более 13000 летных часов и около 5000 налета на самолетах типа MD, несмотря на сложные непредсказуемые погодные условия, выполнили посадку, однако самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, на боковую полосу безопасности. В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. На борту находилось 169 пассажиров и 6 членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы согласно всем аварийно-спасательными процедурами и доставлены в терминал прилета аэропорта «Киев». На данный момент сформирована комиссия Национального бюро по расследованию авиационных инцидентов. Авиакомпания «Браво» прилагает максимум усилий для выполнения запланированных рейсов по расписанию».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка