Авторизация

В представительстве Китая начинает работу система электронной очереди


В представительстве Китая начинает работу система электронной очереди
С 20 июня в консульстве Китая начинает работу система электронной очереди. Для сдачи документов каждый заявитель обязан получить персональный номер. Такое объявление с сегодняшнего дня вывешено в дипведомстве. Подробностей пока нет, детали, скорее всего, последуют уже на следующей неделе, поскольку с 15 по 18 июня в консульстве выходные дни.

Тем не менее даже такую новость туроператоры восприняли позитивно. «Будем надеяться, что новшество наконец-то покончит с живыми очередями, в которых порой приходилось терять много времени», – говорит директор VD-Travel agency Валерий Балеха. Специалист по Китаю, Индии, Японии и Южной Корее «Вест Тревел Груп» Василий Денисенко добавляет: правильным решением является и то, что новая система вводится в «низкий» сезон. «В целом же я жду, что введение электронной очереди упорядочит процесс подачи документов», – отметил собеседник. Также Василий Денисенко напомнил, что китайскую визу не нужно открывать при посещении Хайнаня на срок до 30 дней, а Гонконга и Макао – на срок до 14 дней.


В туркомпаниях отмечают, что китайские власти и ранее периодически шли на визовые послабления. Например, в прошлом году была снижена стоимость мультивизы. А несколько месяцев назад для каждого аккредитованного туроператора была утверждена индивидуальная квота на количество паспортов, которые можно подавать ежедневно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?