Авторизация

Air Malta ввела новейшую политику в отношении провоза ручной клади


Air Malta ввела новейшую политику в отношении провоза ручной клади
Air Malta с 14 мая ввела новую политику в отношении провоза ручной клади на своих рейсах для пассажиров эконом-класса, которая похожа на правила, применяемые лоу-костами Ryanair и Wizz Air.

Она предусматривает, что взять на борт сумки с максимально разрешенными габаритами при большой загрузке салона смогут только первые 80 пассажиров в случае использования самолета А319 и первые 100 пассажиров в случае, если полет будет выполняться на А320.


Вещи остальных пассажиров будут бесплатно забраны в багаж у выхода на посадку и будут и перевозиться в багажных отсеках самолета.


Подобную инициативу в авиакомпании объяснили отсутствием достаточного места в салоне для размещения вещей всех пассажиров.


В авиакомпании советуют пассажирам, которые хотят взять свои вещи в салон, становиться в очередь на посадку при первой возможности.


В случае, если пассажиру все же придется сдавать свою сумку в багаж у выхода на посадку, в Air Malta советуют вынуть из нее все ценные вещи, лекарства, электронику, запасные аккумуляторы, электронные сигареты, а также предметы, которые могут потребоваться в полете, и закрыть чемодан на замок.


В сентябре 2017 года Air Malta ввела безбагажные тарифы эконом-класса. Это могло стать причиной того, что пассажиры с целью не платить новый сбор стали брать на борт самолета больше ручной клади, которую они ранее могли бесплатно сдать в багаж.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка