Авторизация

Власти Пальма-да-Майорки объявили войну опьяненным туристам


Власти Пальма-да-Майорки объявили войну опьяненным туристам
Власти Пальма-да-Майорки объявили безжалостную войну пьяным туристам. Об этом сообщило британское новостное издание Express.

Власти столицы популярного у туристов испанского острова Майорки этим летом ужесточают борьбу с пьянством отдыхающих. Мэр города Антони Ногуера заявил о том, что с 1 июня по 15 октября на курорте будет увеличено количество полицейских. Конкретное число пока не называется, однако уже сейчас на дежурство ежедневно выходит 120 стражей порядка, что значительно больше, чем в прошлый сезон. По словам градоначальника, полицейские будут безжалостны к пьяным туристам, а также к тем, кто незаконно продает алкоголь в общественных местах.


Местный совет по вопросам безопасности граждан подготовил новый список правил и санкций, направленных на борьбу со злоупотреблением алкоголя. Всем пабам и барам строго запрещено продавать алкогольную продукцию после официального закрытия, а также торговать напитками на вынос. При этом штрафовать будут не только заведения-нарушителей, но и их клиентов. Еще одна ограничительная мера – запрет популярных у посетителей акций «счастливые часы» и «бесплатный бар».


Власти Пальмы также заявили, что на курорте принят подход «нулевой толерантности» к недисциплинированному поведению и выпивке на улице. Согласно городскому закону, за неподобающее поведение в общественных местах туристам грозит штраф до 3 000 евро. Владельцы заведений могут быть оштрафованы на сумму до 1 500 евро. В отдельных случаях нарушение установленных правил может привести к закрытию заведения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?