Авторизация

Туристический рекорд установил замок Паланок в Мукачево


Туристический рекорд установил замок Паланок в Мукачево
Более 10 тысяч туристов в минувшие выходные посетили замок «Паланок» в Мукачево.

Как сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель Мукачевского городского головы Ростислав Федив, это является рекордным показателем для исторической достопримечательности.


«С 28 апреля по 1 мая замок посетило 10 524 экскурсанта, что является рекордом посещаемости замка за годы независимости страны. Больше всего – почти 4 тысячи туристов посетили заведение в воскресенье», – отметил чиновник.


Сейчас в замке продолжаются реставрационные работы и благоустройство территории. В частности, речные камни, которыми вымощен Средний двор, меняют на каменную брусчатку.


«Уже в ближайшее время Мукачевский исторический музей предлагает ярко отметить Международный день музеев, побывать на реконструкции свадьбы владелицы замка Илоны Зрини, покорить мукачевскую крепость на велосипеде во время веломарафона «Три замка Закарпатья», а ещё посетить мистические вечерние экскурсии с факелами, открыть двери в новые музейные комнаты», – добавил Федив.


Как сообщал Укринформ, в прошлом году мукачевский замок «Паланок» смог получить больше 10 миллионов гривень прибыли. Часть этих денег направлена на текущий ремонт.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?