Авторизация

ТОП-10 самых благовидных пляжей на земле

Дорогие путешественники! Надевайте свои купальники, берите ласты и маски для подводного плавания. Мы знаем, как провести время к отдыху, и подготовили для вас подборку самых крутых пляжей. Подборку подготовил сайт ВСВІТІ.


Уайтхевен, Австралия



ТОП-10 самых благовидных пляжей на земле

Уайтхевен-Бич – это красивая 7-километровая береговая линия вдоль острова Витсандей. Всемирную известность пляж получил благодаря белоснежному песку. Его окраска обусловлен наличием чистого диоксида кремния (98%), который предоставляет ему такой оттенок.


Розовый пляж, Багамы




Остров Харбор является одним из самых удивительных мест Багамских островов. Необычный цвет песок приобретает из-за присутствия крошечных частиц раковин фораминифер. Это одноклеточные организмы, обитающие на нижней части рифов, под камнями и в пещерах прибрежного дна океана.


Плайя-дель-Амор – скрытый пляж острова Мариетта, Мексика




Если бы не шум волн люди, вероятно, даже не знали, о скрытом от глаз пляже. Плайя-дель-Амор расположен в нескольких метрах от побережья необитаемого острова Мариетта. Только несколько туристов добираются туда. Настоящий рай для любителей уединиться.


Наваджо, Греция




На греческом острове Закинф находится один из прекраснейших пляжей в мире. Когда-то здесь потерпело крушение судно Панайотис, которое принадлежало контрабандистам. Корабль так и покоится до сих пор в дюнах из белого песка.


Ипанема, Бразилия




В Рио-де-Жанейро 23 пляжа общей протяженностью 72 километра, но Ипанема – самый изысканный и элитный. Этот пляж, прилегающий к богатому району столицы, полюбила шикарная и модная публика.


Махо, Карибские острова




Добро пожаловать на Махо – один из самых необычных пляжей в мире. Он находится на Карибах в 300 км от Пуэрто-Рико. И отдыхающих сюда привлекает не теплый песок и синее море. Сюда отправляются за непередаваемыми острыми ощущениями, ведь буквально в 10-20 метрах над пляжем и туристами с грохотом проносятся заходящие на посадку гигантские авиалайнеры. Опасное, но завораживающее зрелище!


Стеклянный пляж, США




Недалеко от города Форт Брэгг в Калифорнии есть интересный пляж, усыпанный разноцветными стеклами. В начале XX века здесь была городская свалка, затем, в 1967 году власти ее закрыли и в течение многих лет проводили очистку территории. Теперь мусора здесь нет, но берег покрыт мелкими, обточенным волнами стеклянными камешками.


Пляж на острове Ваадху, Мальдивские острова




Есть в мире один пляж, который особенно хорош ночью. Планктон выброшенный на пляж острова Ваадху окрашивает берега тысячами огней. Свечение объясняется биолюминесценции – химическими процессами в организме животных, при которых освобождающаяся энергия выделяется в форме света. Голубые светящиеся волны словно отражают звезды в небе над Мальдивами!


Грейс Бэй, Карибские острова




Вот он рай. Белый чистый и прохладный с песочек манит прилечь и позагорать. Грейс Бэй не раз признавался одним из лучших пляжей в мире.


Океанский купол, Япония




Ну а если все моря вам уже приелись и хочется чего-то необычного, то обязательно посетите Ocean Dome. Пляжи из белого песка, океан с искусственной волной для серфинга, водные каскады, горки и аттракционы, бассейны с гидромассажем и спа, тропическая растительность, яркие экзотические шоу, которые устраивают каждый день, – здесь все создано для полноценного отдыха.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка