Авторизация

Какие достопримечательности стоит посетить детям

Какие достопримечательности стоит посетить детям

Совсем скоро наступят летние каникулы, и большинство родителей начнет задаваться вопросом: «Чем занять ребенка?». Частично проблему может решить тур в детский лагерь, который продлится две-три недели. А как быть в остальное время летних каникул? К счастью, детский отдых в Подмосковье настолько разнообразен, что спланировать маршрут экскурсий и мероприятий можно на целый год. Главное – хорошее настроение и небольшие финансовые затраты на поездку. Но это того стоит, ведь в Подмосковье действительно есть на что посмотреть.

Мы предлагаем вам ТОП-5 мест Московской области, посетив которые, вы наберетесь исключительно положительных эмоций. Эти места станут интересными как для взрослой, так и для детской аудитории.

От музеев до парков



Итак, если вы любитель ярких впечатлений, то в Подмосковье обязательно посетите:
Музей ВВС в поселке Монино. На огромной территории в 2 гектара вы сможете сфотографироваться на фоне 180 различных моделей самолетов и даже потрогать их. Также вас ждут уникальные фотографии и документы.
Биосферный Приокско-Террасный заповедник в Данках. Данное место популярно тем, что является единственным в Московской области, где можно увидеть зубров.
Парк приключений в Сергиево-Посадском районе. Место понравится любителям активного отдыха. Там вас ждут полосы препятствий, аттракционы, тир и многое другое.
Развлекательно-познавательный парк «Тайны мира» на станции «Петровско-Разумовская». Хотите увидеть динозавров в натуральную величину? Тогда вам точно следует посетить это место.
Усадьба Александра Блока в Шахматово. Место, где великий поэт жил и творил каждое лето. Прекрасный мемориал, который сохранил дух эпохи.
Представленный рейтинг мест – это лишь «капля в море» среди тех, которые стоит посетить в Подмосковье. Край богат обилием церквей, старинных усадеб, парков развлечений, музеев и т.д. Как говорится, на любой вкус и цвет.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка