Авторизация

Странствуем, не выходя из дома

Странствуем, не выходя из дома

К сожалению, путешествия почти всегда сопряжены с финансовыми расходами. Пожалуй, у каждого была такая ситуация: хочется посетить город, но нет возможности. Недостаточно денег, сложности с оформлением документов, нет времени, не дают отпуск на работе.
На самом деле, путешествовать можно, не выходят из дома, просто не многие знают, как это сделать. Существующие способы помогут узнать историю города, познакомиться с ним, узнать получше, расширят кругозор. Разумеется, перечисленные ниже способы не подарят бесценного опыта, незабываемых воспоминаний или острых ощущений, но это определенно лучше, чем ничего.

Страницы хранят историю


Каждый город обладает уникальной, присущей только ему, атмосферой. Совершенно не обязательно, чтобы почувствовать эту атмосферу, заказывать билет, трястись на поезде или лететь на самолете. Лучший способ узнать историю города, познакомиться с его жизнью, атмосферой – это книги. В выборе вы не ограничены. Выберите серьезное, историческое чтиво, чтобы узнать неопровержимые факты, обратите внимание на учебники, чтобы узнать важные исторические события и даты. Атмосферу и неповторимый дух поможет почувствовать художественная литература. Наш выбор:
«Отверженные» Виктор Гюго – Париж;
«Шантарам» Грегори Дэвид Робертс – Мумбаи;
«Смилла и ее чувство снега» Питер Хёг – Гренландия;
«Сказки старого Вильнюса» Макс Фрай – Вильнюс.

Зачем читать, когда можно смотреть?


Вариант, который не потребует усилий и обязательно устроит визуалов – посмотреть фильмы. Если у вас нет желания напрягать фантазию и пытаться представить, как выглядел город при тех или иных событиях, кинематограф сделает эту работу за вас. Устраивайтесь поудобнее перед экраном ноутбука или телевизора, и приготовьтесь погрузиться в атмосферу, историю и культуру с головой. Фильмы способны не только увлечь сюжетом, но также познакомить с историческими событиями, архитектурой, достопримечательностями, людьми. Мы советуем:
«Сенсация» 2006 год – Лондон;
«Письма к Джульетте» 2010 год – Венеция;
«Вики Кристина Барселона» 2008 год – Барселона;
«Залечь на дно в Брюгге» 2008 год – Брюгге.

Вариант для меломанов


Некоторые города обладают весьма интересным свойством – они вдохновляют. И если некоторые люди, вдохновившись городом, пишут книги, музыканты переносят его на слова песен, в звучание музыкальных инструментов. Не всегда мелодии могут рассказать историю города, однако они абсолютно точно способны передать атмосферу. Если слушать внимательно, чувство знакомства с городом не заставит себя долго ждать. Главное – купить или скачать качественную композицию. Музыкальные композиции, способные провести знакомство:
The Mamas And The Papas «San Francisco»;
Henri Lamare «Paris, Paris, Paris»;
Lou Reed «Berlin»;
Frank Sinatra «New York, New York».
Статью подготовила компания Muzon Market.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?