Авторизация

Власти Праги воспретили поездки на велосипедах


Власти Праги воспретили поездки на велосипедах
Власти Праги запретили поездки на велосипедах в дневное время историческом центре города. Об этом сообщает портал Ctskatelevise.

Пражский Городской Совет принял закон о запрете езды на велосипеде с 10:00 до 17:00 по самым популярным улицам и площадям исторического центра между Староместской, Вацлавской площадями и площадью Республики. Ограничение движения велосипедного транспорта вступит в силу с 26 апреля.


Как отмечают власти, нововведение связано с обеспечением безопасности пешеходов и велосипедистов в пешеходных зонах города. В историческом центре Праги будут установлены соответствующие дорожные знаки.


У закона уже нашлось большое количество противников. Они заявляют, что введение запрета передвижения на велосипедах не обосновано. За последние 10 лет полиция зарегистрировала только 4 несчастных случая в пешеходных зонах с участием велосипедистов. Также многие отмечают, что из-за запрета велосипедисты будут выезжать на оживленные городские трассы, что приведет к увеличению происшествий уже там. Против ограничения высказываются местные курьеры, которые передвигаются по центру исключительно на двух колесах.


Напомним, что в 2016 году под запрет в центре Праги попали популярные у туристов сегвеи и двухколесные скутера.


Еще одним европейским городом, где действует запрет на езду на велосипедах, является Венеция. С 2016 года всех передвигающихся на двухколесном транспорте по улицам города на воде штрафуют в размере 50 евро. При этом в Венеции запрещено даже просто катить велосипед рядом с собой.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?