Авторизация

На германском о. Рюген находится самый великий заброшенный отель


На германском о. Рюген находится самый великий заброшенный отель
На немецком острове Рюген находится самый большой отель в мире – его протяжность составляет 4 километра, а количество номеров достигает 10 тысяч. Однако вот уже больше 70 лет с момента его строительства сюда не ступала нога туриста, передает bigpicture.

Отель называется «Прора» и был построен в период с 1936 по 1939 год нацистами в рамках программы Рейха «Сила через радость». Комплекс создавался с целью обеспечения досуга германских рабочих и распространения пропаганды. Отель состоит из восьми идентичных зданий, которые тянутся на 4,5 км и находятся примерно в 150 м от пляжа.


В процессе строительства принимали участие 9 тысяч рабочих, а сам процесс занял три года. У нацистов были планы построить еще четыре подобных отеля с кинотеатрами, концертными залами, бассейнами и пристанью, где могли бы пришвартовываться круизные лайнеры. Гитлер планировал создать самый большой морской курорт в мире, который состоял бы из 20 тысяч номеров.


На момент начала войны все строители были отправлены на оружейный завод, а в самом отеле позже размещались беженцы с востока Германии. После объединения Германии в 1990 году часть отеля использовалась Военной технической школой, а позже здесь размещали беженцев с Балкан. Сегодня комплекс практически не используется.


Ранее было показано, как выглядят самые красивые станции метро в мире.























рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?