Авторизация

Власти Египта будут развивать мед туризм


Власти Египта будут развивать мед туризм
В международных аэропортах Египта откроются специальные офисы по медицинскому туризму, в которых иностранцам расскажут, где и как они могут получить соответствующие лечебные и оздоровительные услуги.

Египет намерен развивать и продвигать на международной арене услуги медицинского туризма в рамках диверсификации своего турпродукта. В АРЕ считают, что лечебный туризм привлечет в страну более высокодоходных визитеров, принесет стране валюту и позволит в целом дать толчок к развитию частной медицины в стране.


По планам министерства здравоохранения Египта медицинские турофисы появятся в аэропортах Шарм-эль-Шейха, Асуана, Александрии, Хургады и Луксора, а также Каира. В них будет представлена информация о клиниках и больницах в указанных городах, их специализации и ценах на услуги. Естественно, что стоимость услуг будет указана в иностранной валюте, а не в местных фунтах. Кроме того, планируется запустить и интернет-ресурс, посвященный лечению в Египте, где необходимые данные будут размещены на иностранных языках. О конкретных сроках открытия офисов в каждом из аэропортов и промо-сайта ничего не сообщается.


Для лучшего таргетинга египетский минздрав планирует провести встречу с иностранными послами, чтобы услышать их запросы в отношении медицинских услуг для туристов в Египте, а также понять потребности жителей зарубежных стран в том или ином виде лечения, за которым им будет выгодно ехать за рубеж.


Будет ли россиянам интересно лечение в Египте


Туроператоры и наблюдатели, комментируя инициативу египтян, говорят о том, что вряд ли медицинский туризм в Египте будет пользоваться спросом у украинской аудитории.


«Египет – это доступный пляжный отдых, это семейный отдых, но никак не лечение. Люди, которые могут себе позволить медицину за рубежом, отправятся в более известные на этом рынке страны, в тот же Израиль или Германию. К тому же есть такой обязательный фактор, как перевод медицинских документов, общение с доктором, пребывание в стационаре. Вряд ли в египетских больницах есть специалисты, которые владеют на должном уровне иностранным языком. Скорее всего, Египет рассчитывает на привлечение арабоязычных клиентов, нежели европейцев», – говорит один из экспертов, знакомых с этим сегментом рынка.


Сомневаются в успехе египетской инициативы и в туроператорских компаниях, тем более, что пока большинство туроператоров пока не планируют формирование туров в Египет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка