Авторизация

В Киеве стартовал VIII Всеукраинский фестиваль писанок

5 апреля на Софийской площади в Киеве стартовал VIII Всеукраинский фестиваль писанок. Об этом сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.


Сообщается, что в этом году ассортимент фестиваля был немного расширен. В частности, кроме традиционных 500 гигантских писанок в форме яиц здесь установили еще и более 300 фигурок зайчиков, которых авторы, профессионалы и любители, разрисовывали и украшали, ни в чем не ограничивая фантазию.


По словам главы комиссии КГГА по вопросам образования, семьи, науки молодежи и спорта Анны Старостенко, в 2017 году во время Фестиваля Киев посетило 2 миллиона туристов. Она выразила уверенность, что в этом году соберется еще больше ценителей данного вида искусства.


Во время проведения Фестиваля на Михайловской площади будет традиционная детская зона, а из алкоголя на Софийской площади будет предложено исключительно вино.


Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» назначила на Пасху дополнительные поезда, при этом билеты на них будут продаваться по старым ценам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка