Авторизация

Возникла информация о том, как будут смотреться самолеты SkyUp


Возникла информация о том, как будут смотреться самолеты SkyUp
Американская корпорация Boeing показала визуализацию того, как будут выглядеть самолеты нового поколения Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 10, которые заказала украинская авиакомпания SkyUp. Изображение самолетов в фирменной ливрее создаваемого украинского перевозчика было размещено в официальном микроблоге Twitter авиапроизводителя из США.

Напомним, что авиакомпания SkyUp подписала контракт с Boeing на поставку пяти Boeing 737 MAX на 624 млн долларов – двух Boeing 737 MAX 8 и трех среднемагистральных Boeing 737 MAX 10. Украинская авиакомпания стала 95-м в мире заказчиком самолетов серии 737 МАХ. «Добро пожаловать в семью 737MAX», – прокомментировали сделку в Boeing.


Поставка первых пяти самолетов непосредственно с завода в Сиэтле ожидается в 2023 году. Согласно условиям контракта, предусмотрена опция дозаказа еще пяти самолетов этих же моделей с аналогичными сроками поставки.


Таким образом, планируется, что флот авиакомпании SkyUp в 2023-2024 годах пополнится сразу 10-ю новейшими воздушными судами. Отметим, что 737 MAX – наиболее быстро продаваемая модель в истории Boeing. Согласно информации авиапроизводителя, на сегодня получено более 4000 заказов на данный тип ВС.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка