Авторизация

В Айя-Напе будут драться с пьянством посреди туристов


В Айя-Напе будут драться с пьянством посреди туристов
На курорте Айя-Напа, что на Кипре, решили бороться с теми кто злоупотребляет алкоголем и ведет себя разнузданно в общественных местах. Здесь установят современную систему видеонаблюдения, чтобы своевременно задерживать нарушителей порядка и пьяных туристов. Мэр города обратился к туроператорам с просьбой предупреждать отдыхающих о новых стандартах отдыха, что направлены на повышение престижа Айя-Напы.

В частности, в обращении говорится, что в 90-х курорт стал популярным среди молодежи в возрасте 18-30 лет, пишет The Telegraph. Они приезжают сюда для безудержных развлечений, которые мешают большинству отдыхающих гармонично проводить время.


«Мы будем привлекать более платежеспособных туристов, и у нас будет лучшее качество туризма», – говорит мэр города.


За образец в Айя-Напа возьмут практику таких курортов как: Магалуф в Испании, остров Хвар в Хорватии, Солнечный берег в Болгарии и Кавос в Греции. Ранее эти пляжные городка также были центрами отдыха молодежи, которая приезжала сюда ради выпивки и неприличных развлечений. В рамках 5-летнего плана они стали местами семейного отдыха. Такую же стратегию планирует применить мэр средиземноморской оазиса на Кипре.


На развитие курорта выделена колоссальная сумма, чтобы открыть здесь новые отели и пляжи. Только на яхту, что будет курсировать возле Айя-Напы выделили 220 миллионов евро.


Напомним, что из-за халатности туристов в Таиланде закроют один из красивейших пляжей мира. Он располагается в одноименной уютной бухте окруженной скалами, а неподалеку от набережной есть немало коралловых рифов. Именно неаккуратное отношение отдыхающих и владельцев яхт, посещающих бухту, до кораллов подтолкнуло власть к таким чрезвычайным мерам. Дело в том, что в последние годы через них уничтожено около 72% коралловых рифов, которые росли вблизи пляжа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?