Авторизация

Шенгенская виза подорожает?


Шенгенская виза подорожает?
Европейская комиссия намерена внести правки в визовое законодательство ЕС, что повлечет за собой подорожание Шенгенской визы. В частности, предлагается на 20 евро увеличить визовый сбор Шенгенской зоны для жителей третьих стран.

Сообщается, что на сегодняшний день визовый сбор для указанной категории граждан составляет 60 евро и будет увеличен до 80. Целью реформы является упрощение въезда для тех, кто не имеет гражданства ЕС.


«В то же время улучшение стандартов безопасности поможет лучше выявлять и останавливать тех, кто таковыми не является», – заявил комиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.


Размер консульского сбора планируется также увеличить в связи с возросшими расходами, ставшими причиной ужесточения стандартов безопасности. К слову, на сегодняшний день размер консульского сбора для граждан Украины составляет 35 евро.


Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия намерена выдавать въездные визы всем желающим. К 2030 году страна намерена принять до 30 миллионов туристов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка