Авторизация

Lufthansa перенесла пуск допрейсов Киев – Франкфурт на май


Lufthansa перенесла пуск допрейсов Киев – Франкфурт на май
Lufthansa перенесла запуск 6 дополнительных рейсов Киев – Франкфурт с конца марта на май, свидетельствует информация из системы бронирования авиаперевозчика.

В комментарии avianews.com компания подтвердила факт переноса запуска рейсов. Изначально предполагалось, что Lufthansa увеличит число полетов на маршруте Киев – Франкфурт с 14 до 20 рейсов в неделю, добавив третий ежедневный рейс за исключением суббот.


«Поскольку переговоры (о расширении квоты на полеты, – прим.) заняли больше времени, чем ожидалось, мы отложили начало полетов по дополнительным частотам на май 2018 года. Мы находимся в тесном контакте с ответственными властями в Украине и Германии по этому вопросу и оптимистичны в том, что сможем скоро начать выполнять рейсы по дополнительным частотам», – отметили в пресс-службе Lufthansa.


Как сообщила avianews.com пресс-секретарь Госавиаслужбы Ирина Кустовская, на данный момент условия межправительственного соглашения между Украиной и Германией не изменены.


По-прежнему действует старая квота на полеты, предусматривающая выполнение совокупно 28 еженедельных рейсов для каждой из сторон по маршрутам Киев – Франкфурт, Киев – Мюнхен и Киев – Берлин. Данная квота полностью использована обеими сторонами. За Lufthansa закреплены права на выполнение по 14 рейсов в неделю на маршрутах Киев – Франкфурт и Киев – Мюнхен, за МАУ – 14 рейсов в неделю на линии Киев – Берлин и по 7 рейсов в неделю на маршрутах Киев – Франкфурт и Киев – Мюнхен.


Из-за отсутствия расширения квоты на полеты на прошедшем 27 февраля заседании комиссия Госавиаслужбы отказала МАУ в увеличении частоты полетов на линии Киев – Франкфурт с 7 до 14 рейсов в неделю.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?