Авторизация

Аэропорт Харькова ведет переговоры с flydubai и SkyUp

Аэропорт Харькова ведет переговоры с flydubai и SkyUp
Международный аэропорт Харьков ведет с авиакомпанией flydubai переговоры о возобновлении перелетов в Дубай, которые выполнялись до введения ограничений на перелеты в 2014 году. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Владимир Васильченко.
«Мы хотели бы возобновить перелеты в Дубай с известной компанией flydubai. Мы постоянно находимся в переговорах с ними… Возвращение flydubai для нас очень важно», – сказал Васильченко на брифинге во вторник в Харькове. Он сообщил, что переговоры также ведутся с новой авиакомпанией SkyUp. «Сегодня благодаря тому, что на рынок приходит новая компания SkyUp, именно она и будет играть роль перевозчика в Дубай», – сказал Васильченко.
По его словам, ожидается, что в 2018 году SkyUp начнет выполнять рейсы из Харькова не только в ОАЭ, но и внутри Украины (в Одессу). Кроме того, перевозчик планирует выполнять перелеты из Харькова во Львов. «Но Львов, наверное, перспектива 2019 года», – сказал чиновник.
Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, также участвовавшая в брифинге, добавила, что SkyUp планирует начать выполнять международные авиарейсы из Харькова с июня этого года. «С июня авиакомпания SkyUp зайдет на харьковский рынок с пятью новыми направлениями – Барселона, Ларнака, Тиват, Бургас и Римини. Рейсы раз в неделю», – заявила Светличная.
В январе 2018-го пассажиропоток аэропорта Харьков составил 59,5 тыс. человек, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года (47,5 тыс. чел).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка