Авторизация

В 2018 г. Турция ждёт больше путешественников из Западной Европы


В 2018 г. Турция ждёт больше путешественников из Западной Европы
Чиновники и отельеры Турции ожидают в 2018 году значительное увеличение отдыхающих из Западной Европы и, в частности, из Германии. Об этом в четверг, 8 февраля, пишет FVW.

За последние два года рост турпотока в Турцию обеспечили, прежде всего, Россия и арабские страны. Но в 2018 году представители турецкой туристической отрасли ожидают стремительного увеличения числа гостей из Западной Европы. И особенно из Германии.


Президент Немецкой ассоциации туризма Майкл Френцель заявил, что большинство туроператоров Германии отмечают значительный рост бронирований туров на турецкие курорты в 2018 году. Например, в TUI увеличение объемов достигает 70%. В числе причин такого всплеска интереса М. Френцель называет высокое качество обслуживания в турецких отелях, справедливые цены и национальное гостеприимство.


Поддерживать немецких туроператоров в 2018 году планируют и сами турки. На недавней туристической выставке в Стамбуле министр туризма страны Нуман Куртамлус пообещал выделить на субсидирование чартеров из Западной Европы от 1 500 до 9 000 долларов за борт.


Как заявил министр экономического развития Турции Лютфи Эльвана, если прошлый год стал годом россиян, то наступивший станет годом немцев.


В 2017 году анталийское побережье Средиземного моря посетили около 10 млн иностранных туристов, в том числе 1,6 млн немцев. В приближающемся новом курортном сезоне эти показатели должны вырасти. Только в Анталье ожидается увеличение числа отдыхающих на 20%, рассказал Л. Эльвана.


Кроме того, турецкие отельеры и менеджеры по туризму в настоящее время связывают свои надежды по восстановлению немецкого рынка после спада с улучшением двусторонних отношений между министрами иностранных дел двух стран. Будущий министр иностранных дел Германии будет играть важную роль в дальнейшем развитии отношений, отмечают турецкие представители отрасли.


Однако немецкие эксперты напоминают, что одной из важнейших задач, которую предстоит решить турецкой стороне, — безопасность туристов. Согласно недавнему исследованию, немецкие отдыхающие считают безопасными местами Австрию, Швейцарию, Скандинавию и Италию, но не Турцию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?