Авторизация

Камбоджа набирает популярность посреди туристов


Камбоджа набирает популярность посреди туристов
Камбоджа рассчитывает, что количество посетивших королевство иностранных туристов составит по итогам этого года порядка 5,6 млн человек. С таким прогнозом выступил министр туризма королевства Тхонг Кхон, встречаясь на днях с представителями местного бизнеса, работающего в сфере гостеприимства.

В период с января по октябрь текущего года Камбоджу посетили 4,3 млн гостей из-за рубежа, что на 10% больше аналогичного показателя 2016 года, отметил министр. Эти предварительные цифры, по его мнению, дают основания полагать, что общее количество иностранных туристов, побывавших в королевстве, наверняка превысит по итогам года 5,5 млн человек. При этом камбоджийские власти планируют в предстоящие два года довести ежегодный иностранный турпоток до 7 млн человек. Для того, чтобы повысить туристическую привлекательность в глазах иностранцев, в предстоящий период камбоджийские власти намерены уделять больше внимания улучшению качества предлагаемых зарубежным гостям турпродуктов и услуг, а также совершенствованию инфраструктуры отрасли.


Одновременно туристическая сфера продолжает активно работать на внутреннем направлении, предоставляя услуги камбоджийским туристам. Ожидается, что по итогам года отрасль обслужит не менее 11 млн местных граждан, а в период до 2020 года внутренний турпоток увеличится до 13 млн человек.


Туристической жемчужиной Камбоджи и ее наиболее часто посещаемой как иностранными, так и местными туристами достопримечательностью считается расположенный в северо-западной провинции Сиемреап всемирно известный древний храмовый комплекс Ангкор-Ват. Этот исторический памятник, включенный в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, ежегодно посещают порядка 2,5 млн иностранцев и не менее 5 млн местных жителей, которые тратят на входные билеты около более $60 млн.


Кроме Ангкор-Вата и еще нескольких древних храмов, которые будут интересны путешественникам, Камбоджа также располагает великолепными возможностями для пляжного отдыха. Сейчас вдоль ее 400-километровой береговой линии и на многочисленных принадлежащих ей островах в Сиамском заливе Южно-Китайского моря один за другим появляются отели известных мировых гостиничных брендов. А побережье камбоджийского приморского города Сиануквиль из года в год включается авторитетными изданиями о туризме в число лучших пляжей мира.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?