Авторизация

С 2018 г. в аэропортах Украины будут снимать отпечатки пальцев


С 2018 г. в аэропортах Украины будут снимать отпечатки пальцев
С 1 января 2018 года Государственная пограничная служба Украины начнет снимать отпечатки пальцев у граждан 70 стран, включая Россию, отнесенных в категорию риска, во время прохождения паспортного контроля в аэропортах страны.

Процедура предусматривает, что во время первого пересечения границы иностранец должен будет просканировать все пять пальцев правой руки, а во время второго и последующего пересечения границы нужно будет приложить четыре пальца, сообщил avianews.com начальник отдела Госпогранслужбы по взаимодействию со СМИ Андрей Демченко.


Ранее предполагалось, что во время первого пересечения границы иностранцы должны будут сканировать все 10 пальцев обеих рук.


Отпечатки пальцев Госпогранслужба будет направлять в Национальную систему верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.


«Введенная система дает более высокую гарантию того, что до нас не будут попадать сомнительные элементы из стран Азии, Ближнего Востока, в том числе из Российской Федерации», – прокомментировал нововведение министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


На первом этапе новые правила пересечения границы будут применяться в столичных аэропортах Борисполь и Жуляны, а в дальнейшем распространены на другие воздушные ворота Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка