Авторизация

ТОП-3 авиакомпании для вегетарианцев


ТОП-3 авиакомпании для вегетарианцев
Международная ассоциация по информированию о пищевых продуктах ProVeg назвала лучшие авиакомпании для вегетарианцев.

Специалисты ассоциации ProVeg отмечают растущий спрос на вегетарианские блюда в бортовом питании по всему миру. Именно поэтому они изучили меню 50 крупнейших авиакомпаний и составили рейтинг лучших перевозчиков для тех, кто отказался от продуктов животного происхождения. При этом, эксперты учитывали не только разнообразие блюд, но и доступность информации о них на сайте компании, а также простоту заказа.


Лидером признана скандинавская компания SAS. На каждом ее рейсе предлагаются вегетарианские и веганские закуски. В других блюдах доля мяса уменьшена. На втором месте – швейцарские воздушные линии SWISS. Компания сотрудничает со старейшим вегетарианским рестораном в Цюрихе Haus Hiltl, который специально разработал для пассажиров блюда без мяса. Завершает топ-3 Air India. Перевозчик с 2017 года кормит своих пассажиров в эконом-классе на всех внутренних рейсах исключительно вегетарианскими блюдами.


Эксперты ProVeg отмечают, что почти каждая крупная международная авиакомпания сегодня предоставляет, по крайней мере, один вид полного веганского питания и несколько вегетарианских вариантов, которые можно заказать заранее без каких-либо дополнительных трат.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка