Авторизация

Сколько украинцев пользовались безвизом с ЕС?


Сколько украинцев пользовались безвизом с ЕС?
В понедельник, 11 декабря, исполняется полгода с тех пор, как Украина получила безвиз с ЕС. За это время правом въезда в страны Евросоюза на основании загранпаспорта воспользовались 335 тысяч украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

При этом более 128 тысяч украинцев попали в ЕС на самолетах, 227 тысяч - пересекли границу на автомобилях и поездах. Незначительное количество украинцев попали в ЕС по безвизу по морю, передает Страна.


В рамках безвизового режима больше всего украинцы направлялись через границу с Польшей и Румынией - почти 90 000 и 65 000 человек соответственно.


В первые месяцы после безвиза в среднем пограничники оформляли 80 000 украинцев за месяц. В ноябре в безвизовом порядке путешествовали 32,5 тысячи человек.


Общее количество поездок граждан Украины в европейские страны за три летних месяца 2017 года, выросло на 10% по сравнению с аналогичными тремя месяцами 2016 года.


ГПСУ сообщает, что в рамках безвиза украинские пограничники получили доступ к базам данных Интерпола в 126 международных и межгосударственных пунктах пропуска. Это позволило с начала года обнаружить почти 2 000 разыскиваемых лиц, 657 паспортных документов и 198 похищенных транспортных средств.




Напомним, что только 3% украинцев, поехавших в Европу, использовали безвиз.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка