Авторизация

Мощный снегопад обрушился на центральную Европу


Мощный снегопад обрушился на центральную Европу
Сильный снегопад обрушился в минувшие выходные на центральную Европу. Основной удар стихии пришелся на Великобританию, где до сих пор нарушено движение воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта. Об этом пишет BBC News.

Самый мощный за последние пять лет снегопад вызвал транспортный коллапс в Великобритании и других европейских странах в воскресенье, 10 декабря. Снежная стихия стала причиной многочисленных задержек и отмен авиарейсов, она же стала источником массы других проблем на дорогах Лондона, Амстердама, Женевы, Франкфурта, Дюссельдорфа.


Сложная ситуация сохраняется в Соединённом Королевстве и в понедельник, 11 декабря. Столичный аэропорт Хитроу официально считается открытым, но обледенение самолетов по-прежнему приводит к некоторым задержкам. Многие прибывающие пассажиры жалуются на то, что им приходится слишком долго ждать высадки. Также сообщается о нарушении работы железнодорожного транспорта. Несколько десятков перевозчиков страны предупреждают о сбоях графика движения поездов в Уэльсе, Мидлендсе, Восточной Англии, Лондоне и на железнодорожных станциях Юго-Западной железной дороги. Из-за резкого понижения температуры на южных автомагистралях страны, а также в Шотландии возможен гололед. Местные власти заявляют о потенциальной опасности поездок в ближайшие несколько дней.


Всем пассажирам рекомендовано приезжать в аэропорты заблаговременно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?