Авторизация

Быстро стартует онлайн-продажа билетов на международные поезда


Быстро стартует онлайн-продажа билетов на международные поезда
В ближайшие 1-1,5 месяца ПАО «Укрзалізниця» запустит онлайн-продажу билетов на все поезда международного сообщения. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Укринформе и.о. председателя правления ПАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов.

«Мы планируем через 1-1,5 месяца полностью перевести всё международное сообщение на онлайн-платформу продажи», – сказал он. По словам Кравцова, в данное время решаются технические вопросы продажи через интернет билетов на поезда международного следования с иностранными партнёрами Укрзалізниці. Среди таких вопросов – согласование процедуры обмена информацией по базам данных между железнодорожными компаниями разных стран.


«Здесь есть вопрос в том, что курсирование и эксплуатация международных поездов осуществляется не только Укрзалізницей, а Укрзалізницей совместно с другими железнодорожными перевозчиками из других стран и нам нужно согласовать определённые процедуры, в том числе процедуру продажи через интернет и обмена информацией по базам данным.


Это технический вопрос, поэтому через 1-1,5 месяца мы этот вопрос решим и запустим онлайн-продажу по всем международным направлениям», – сообщил Кравцов. Как сообщалось ранее, исполнение поручения правительства 2 декабря ПАО «Укрзалізниця» открыла продажу билетов на международные поезда, которые курсируют в страны Европейского Союза, и приняла меры по установлению скидок к действующим предельным тарифам в международном сообщении. Так, поездами Укрзалізниці пассажиры смогут путешествовать в такие города Европы, как Варшава, Вроцлав, Перемышль, Братислава, Прага, Кошице, Бухарест, Сучава, Будапешт и Вена.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?