Авторизация

Рождество в Париже будут отмечать по-новому?

В Париже разгорается скандал из-за действий городской мэрии. Сначала власти отменили традиционную Рождественскую ярмарку на Елисейских полях, а теперь намерены лишить парижан колеса обозрения на площади Согласия. Об этом пишет издание The Local.


В начале ноября стало известно, что власти Парижа отменили ежегодную рождественскую ярмарку в самом сердце города, несмотря на то, что в 2015 году с организаторами был подписан контракт на 6 лет. По словам городских властей, сейчас необходимо сосредоточиться на предоставлении туристам и парижанам более привлекательных и инновационных мероприятий, которые возвысят Елисейские поля в культурном и эстетическом измерении. Еще одним аргументом «против» стало то, что большая часть ассортимента привозится из Китая.


Рождественский базар на Елисейских полях, который ежегодно посещает около 15 млн человек, должен был открыться 21 декабря 2017 года и проработать до 1 января 2018 года. Его организаторы намерены отстоять проведение ярмарки в суде.


Одновременно с этим, стало известно еще об одной неоднозначной инициативе администрации. Мэрия намерена снести чертово колесо Grand Rue, которое установлено на площади Согласия. Популярный у туристов аттракцион работал каждую зиму в течение последних 16 лет. Из его кабинок на высоте 70 метров можно увидеть Эйфелеву башню, Лувр, Елисейские поля, сад Тюильри и множество других достопримечательностей.


По словам главы города Анны Идальго, эта «временная привлекательность неуместна к исторической обстановке одной из самых больших площадей города». Градоначальник надеется, что 2017-й год станет для колеса обозрения последним.


По плану аттракцион на площади Согласия должен начать работу 17 ноября. Стоимость его посещения на данный момент не озвучена, в прошлом году она составляла 12 евро.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка