Авторизация

Египетские власти не настаивают на возвращении россиян

Египетские власти не настаивают на возвращении россиян
Египетские власти не настаивают на возвращении россиян на курорты Красного моря. Такое заявление сделал президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в рамках международного молодежного форума в Шарм-эш-Шейхе. Его слова процитировало местное издание Youm7.


Во время встречи с местными и зарубежными СМИ президент страны заявил, что он благодарен России за ее позицию в вопросах безопасности и возобновления авиасообщения. Но настаивать на том, чтобы россияне вернулись на египетские курорты власти не будут. Кроме того, Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что госслужащие египетского аппарата открыты для консультаций по улучшению мер безопасности в отношении туристов.


Как сообщал TURIZM.RU ранее, Египет вошел в топ-10 стран с самым быстрорастущим турпотоком в 2017 году. Несмотря на отсутствие авиасообщения с Россией и Великобританией, в Египте в текущем году обороты туристической индустрии выросли на 51%. Прогнозируется, что в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе отдохнут 8 миллионов иностранных гостей.


В октябре 2017 года вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что российские специалисты ждут от Египта ответ по проекту соглашения о безопасности в местных аэропортах. Подписание данного документа необходимо для возобновления воздушных перевозок между странами. По данным РИА «Новости», египетская сторона еще изучает соглашение.


За прошедший год в Египте была проведена модернизация аэропорта в Каире в рамках выполнения требований России по безопасности. Ожидается, что возобновление авиасообщения начнется с полетов из Москвы в столицу Египта.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка