Авторизация

Площадь венгерского г. Капошвар признана самой прекрасной в Европе

Площадь венгерского г. Капошвар признана самой прекрасной в Европе
Главная площадь венгерского города Капошвар признана самой красивой в Европе. Об этом сообщает информационный портал Entente Florale Europe.


Площади оценивала Европейская ассоциация флористики и ландшафтного дизайна (AEFP). За гармоничное сочетание архитектуры и растительности титул «Самой красивой» присвоено площади Кошут в городе Капошвар в Венгрии.


AEFP ежегодно рассматривает заявки от европейских городов и награждает медалями победителей. В 2017 году соперниками Капошвара были чешский город Брно, австрийский Швац, бельгийский Хамонт-Ачел, немецкий Духрот, Бик ин Донк в Нидерландах, словенские города Пиран и Залек.


Специалисты ассоциации при выборе призеров самое пристальное внимание обращают на то, как в городах используются «зелёные» участки – клумбы, скверы, парки, а также на то, сколько цветов высажено на главных площадях городов. В 2016 году победителем в данной номинации стала еще одна венгерская площадь – Вароскапу в городе Мошонмадьяровар.


Город Капошвар находится в 189 километрах от столицы Венгрии Будапешта на реке Капош. Кроме центральной площади, его главными достопримечательностями являются здание городской ратуши, городской собор и галерея Васари.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?