Авторизация

Сколько будет стоить зимний отдохновение в Египте?

Сколько будет стоить зимний отдохновение в Египте?
С приходом холодов, украинцы уже вовсю задумываются о зимнем отдыхе в теплых краях. А кому больше по душе экстремальный отдых, выискивают выгодные туры на горнолыжные курорты. Правда, говорят операторы, самих заказов пока не так много – туристы выжидают «горячих» предложений от турагентств.


«Заказов на зиму значительно меньше, чем обычно, все ждут цен подешевле, горящих туров. Продаются горнолыжные туры: Словакия, Польша, Андорра и Австрия. Само собой, на Новый год идут туры в Египет. Бюджеты разные, но все, как обычно, хотят за копейки в VIP-отель и только немногие понимают, что это почти всегда нереально. Тем более на праздники», – рассказала UBR.ua директор «Артания тревел» Леся Ляшенко.


К тому же туристам нужно быть готовыми, что именно новогодние туры обходятся на 30-50% дороже обычных. Плюс, дополнительно оплачиваются новогодние и рождественские ужины.


Да и в принципе стоимость туров растет понемногу с каждым годом. Так, по сравнению с прошлым годом, цены выросли на 10-15%.


Как рассказал UBR.ua исполнительный директор компании Join UP! Дмитрий Сероухов, самым популярным зимним направлением для украинцев является Египет. Немного отстает от него Турция. С приходом холодов активизируется и европейское направление.


«Лидеры зимних туров среди наших туристов – Египет, ОАЭ. Таиланд и Шри Ланка делят третье место», – добавил в беседе с UBR.ua Дмитрий Сероухов.


В целом, отдых этой зимой украинцам обойдется (средний чек, 7 дней на двоих):


Египет – $1085
Турция – $1400
Европа – €1200

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка