Авторизация

Тропический шторм «Нэйт» убил по меньшей мере 20 человек

Тропический шторм «Нэйт» убил по меньшей мере 20 человек
Тропический шторм «Нэйт» убил по меньшей мере 20 человек в Коста-Рике, Никарагуа и Гондурасе на своем пути в направлении США.


Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на «ВВС-Украина».


«В Центральной Америке объявили чрезвычайное положение, здесь пропавшими без вести считаются 20 человек. Шторм принес проливные дожди, оползни и наводнения, которые заблокировали дороги, разрушили мосты и повредили дома», – говорится в сообщении.


В Коста-Рике около 400 тысяч человек остаются без проточной воды, тысячи ночуют в убежищах. Здесь в результате шторма погибли не менее шести человек, еще 11 стихия убила по дороге на север в Никарагуа.


Трое человек погибли в Гондурасе, еще несколько пропали без вести.


В Коста-Рике приостановили движение поездов, также отменены сотни авиарейсов. Закрыты более десятка национальных парков.


Шторм также сильно повредил инфраструктуру Никарагуа.


Синоптики прогнозируют, что «Нэйт» будет усиливаться и получит статус урагана первой категории, пока достигнет южного побережья США в воскресенье.


Нефтяные компании, работающие в Мексиканском заливе, заявили, что эвакуируют сотрудников с нефтяных платформ, расположенных на предполагаемом пути движения шторма.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?