Авторизация

Способы получения облика на жительство в Австрии

Иммиграция в Австрию – сложный процесс. Это государство предъявляет достаточно высокие требования к иностранным гражданам. Однако наградой за пройденный этап будет жизнь в стране со стабильной экономикой, высоким уровнем безопасности, развитой медициной, образованием, культурным наследием. Иными словами, в будущем это блестящие перспективы и гарантия спокойной жизни.

Способы получения облика на жительство в Австрии

Наиболее известные способы получения вида на жительство в Австрии
Получение статуса беженца. Этим способом могут воспользоваться люди, подвергшиеся гонениям в своем государстве. Беженцы могут рассчитывать на жилье, питание и временную работу.
ВНЖ в Австрии доступно женам и мужьям австрийских граждан. По сути, происходит воссоединение семьи. Это же возможно и для иностранных граждан, живущих в Австрии. Однако тут есть ряд нюансов. Брак должен быть не менее 5 лет. Один из супругов обязан постоянно проживать на родине Моцарта от 3 лет.
Получение разрешения на трудоустройство. Трудоустроиться на работу можно, если:
составить и подписать договор с определенной компанией;
получить назначение на руководящую должность в конкретной фирме;
рабочая командировка;
если работа носит сезонный характер.
Рынок труда в этой стране достаточно большой, и зачастую приглашают специалистов не только с высшим образованием, но и без него. Получить работу можно также по-разному. К примеру:
А) Отыскать потенциального работодателя самостоятельно или с помощью агентства по трудоустройству. Если он найден и может принять в качестве сотрудника иностранца, самое время подавать прошение в консульство. Оно подается по особой карте, что выдается на год. По сути, это разрешение на трудоустройство.
Б) Подать заявление в посольстве на специальную карту, дающую возможность находиться в Австрии полгода, чтобы за это время отыскать себе работу.
Чтобы получить такие карты, нужно набрать определенное количество баллов. Эти баллы подразумевают ценность специалиста на австрийском рынке труда. Дополнительные баллы дает знание иностранных языков, наличие ученой степени, образование, полученное на территории Австрии, и так далее.
Возможность заняться предпринимательством или инвестировать в выгодную индустрию. Иногда австрийцы даже продают уже налаженный бизнес.
Образование в Австрии – тоже способ получить временное проживание, а в последующем, возможно, и гражданство. Для этой цели необходимо собрать пакет документов:
подтверждение от учебного заведения, которое берет на учебу;
фотографии, сделанные недавно;
заграничный паспорт;
справку, подтверждающую отсутствие привлечения к уголовной ответственности;
подтверждение, что потенциальному учащемуся будет, где жить;
наличие определенной суммы в евро, гарантирующей финансовую состоятельность.
Выпускники австрийских ВУЗов имеют право трудоустроиться в любом государстве европейского союза. Им гарантировано упрощенное оформление на работу.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка